-11° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области организуют школу для фермеров

11 октября 2016, 09:15 846
12-14 октября в Тюменской области пройдет "Школа животноводов". Проект организован в Упоровском районе и предназначен для представителей малых и средних предприятий отрасли.

Они призваны стать важным элементом реализуемой при поддержке губернатора Тюменской области программы "5+", направленной на повышение эффективности и качества производства.

Участниками первых занятий станут пятнадцать представителей личных подсобных хозяйств (ЛПХ) района, большинство из которых – члены СССПК "ЗАРЯ", куда сдают произведенное молоко.

Организаторы проекта поставили перед собой цель научить фермеров-животноводов, не имеющих профильного образования, производить качественное молоко первого класса, за которое можно получить достойную цену.

Откроет секреты мастерства перед начинающими животноводами кандидат сельскохозяйственных наук, старший преподаватель кафедры экологии и рационального природопользования Государственного аграрного университета Северного Зауралья Ольга Ковалева.

В октябре школа продолжит работу в Исетском муниципальном районе, в ноябре за новыми знаниями подтянутся фермеры Вагайского и Тобольского районов.

Успешно завершившие обучение в школе слушатели получат сертификат, который, кроме подтверждения квалификации, даст им право на получение субсидии для компенсации части затрат на покупку племенного скота.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.