-13° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский "Стеклотех" развивает сотрудничество с производителями соков

7 августа 2016, 19:00 1122
Завод "Стеклотех" (Тюменский район) в ближайшей перспективе намерен расширить сотрудничество с местными предприятиями по выпуску соков и морсов.

"Сейчас мы замечаем, что все больший интерес стеклянная бутылка вызывает у производителей соков, – рассказывает генеральный директор предприятия Елена Острягина. Но если раньше мы получали заказы в основном от иногородних производителей – из Кургана, Челябинска, то этим летом ситуация начала меняться".

В частности, заказ на бутылку для соков поступил от тюменского производителя "РУС-ЛАНКА", проявляют интерес и частные тюменские пивоварни. Кроме того, отмечает руководитель предприятия, продолжается сотрудничество с крупными тюменскими заводами "Бенат" и "Очаково".

"В настоящее время для "Бената" разрабатываем новую бутылку. Надеемся на будущее взаимодействие с предприятиями, которые заходят в индустриальные парки на территории Тюменского района. Внутриобластная кооперация пойдёт на пользу всем. Общаться легче, и существенно сокращаются транспортные издержки", – отметила Елена Острягина.

Потенциал для расширения сотрудничества с тюменскими компаниями есть и по другим направлениям. "Это могут быть не только заказы на бутылку. На сегодня "Стеклотех" испытывает дефицит деревянных поддонов и упаковочной пленки. Для сборки поддонов мы готовы предоставить помещение на самом заводе. Ежемесячные потребности предприятия в этом виде продукции, а также рамках составляет 25 тысяч штук", – говорит Елена Острягина.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.