-11° С
Все новости этой рубрики>

Tele2 продолжает развитие сети в Тюменской области

5 августа 2016, 16:37 934
Мобильный оператор Tele2 информирует о расширении зоны покрытия сети и улучшении качества связи в Тюменской области.

Во втором квартале 2016 года сеть третьего поколения появилась в населённых пунктах Тобольского, Тюменского, Заводоуковского и Уватского районов. С начала года в Тюменской области доля базовых станций стандарта 3G увеличилась до 77% от общего числа БС.

Кроме того, улучшено качество связи 2G/3G-стандартов в Тюмени, Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме и Тобольске. Отметим, своевременная модернизация позволяет снизить издержки на содержание сети и увеличить скорость ее развития.

"В текущем режиме ведётся работа по устранению "белых пятен" в зоне покрытия, которые, как правило, возникают в районах активной городской застройки. Технические специалисты Tele2 следят за изменением уровня качества сигнала в подобных районах и инициируют в случае необходимости дополнительное строительство площадок базовых станций", – рассказал технический директор филиала Tele2 в Тюменской и Курганской областях Евгений Малюшкин.

Растет объём интернет-трафика, используемого абонентами Tele2, в том числе, в рамках самых популярных пакетных тарифов. Этому способствует не только выгодная цена на мобильный интернет, но и стабильно высокая скорость передачи данных 3G – в среднем по Тюменской области она составляет более 2,3 Мбит/сек.

Работы по улучшению качества голосовой связи и обеспечению стабильности сигнала в Тюменской области продолжатся. По прогнозам Tele2, к концу 2016 года в зоне покрытия уверенного голосового сигнала стандарта 2G будут находиться 99,3% населения региона, обеспечены связью стандарта 3G – 87,3%.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.