-11° С
Все новости этой рубрики>

В России запретили продажу презервативов Durex

17 июня 2016, 10:35 2832
В России запрещены продажи презервативов известной британской марки Durex. Соответствующее распоряжение выпустила Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

Как сообщил глава ведомства Михаил Мурашко, этот вид продукции не был зарегистрирован в установленном порядке.

"Это значит, что линейный ряд, который представлен компанией, не имеет российской регистрации. В соответствии с законодательством медицинские изделия должны пройти испытания технические, токсикологические, и все это должно пройти экспертизу в Росздравнадзоре", – уточнил он ТАСС.

Впрочем, запрет на продажу может быть временным, поскольку у компании-производителя есть возможность провести все необходимые регистрационные процедуры.

"Компания обязана соблюдать законодательство, это не первый случай, просто, это касается многих, поэтому он стал резонансным", – пояснил Мурашко.

При этом в Росздравнадзоре полагают, что никакого дефицита в связи с этим решением не возникнет. Ведь Durex – только одна из марок среди более 60 наименований презервативов в России.

Добавим, что наказанная данная компания занимает значительную долю на рынке – около 25 процентов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.