-16° С
Все новости этой рубрики>

В рамках "Юридической недели" в Тюмени обсудили тему налогов

1 июня 2016, 09:20 706
В Тюмени проходит "Юридическая неделя" – один из масштабных форумов для предпринимателей Тюменской области. На этой площадке каждый предприниматель может почерпнуть для развития своего бизнеса самую актуальную информацию и, что немаловажно, обсудить конкретные проблемные вопросы.
Автор текста: НП "Тюменский деловой Клуб" Автор фото: Денис Яковлев

В рамках VII Юридической недели состоялась Панельная дискуссия на тему: "Практика взаимодействия предпринимателей (бизнеса) с налоговыми органами". Модератором выступил Александр Малецкий, член НП "Западно-Сибирская Правовая Палата", генеральный директор ООО "Центр налоговой помощи", к.э.н., старший преподаватель кафедры финансов, денежного обращения и кредита ТюмГУ.

В работе дискуссии приняло участие около 90 человек, в число которых вошли руководители крупных компаний, профессиональные юристы, экономисты, адвокаты. Спикерами Панельной дискуссии были озвучены актуальные вопросы, связанные с изменениями в налогообложении и налоговом администрировании, а также были предложены соответствующие законодательные инициативы. В частности были рассмотрены следующие темы:

Анализ контрольной работы налоговых органов за 2015 год. Результаты рассмотрения налоговых споров в Арбитражном суде Тюменской области

"Знаковые" решения Арбитражного суда Тюменской области по налоговым спорам

Участие адвокатов в налоговом процессе

Особенность предоставления отсрочки платежей по налогам

Экономические преступления и правонарушения

Практика работы Общественного совета при УФНС России по Тюменской области. Взаимодействие с бизнес-сообществами

Основные изменения в налоговом законодательстве с 2016 г.

Новеллы законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей  в 2016 г.

В ходе дискуссии представители бизнес-сообщества задавали докладчикам "острые" вопросы и озвучивали "неудобные" проблемы, с которыми они сталкиваются при взаимодействии с органами власти. Необходимо отметить, что ни один вопрос не остался без ответа. В конце мероприятия Председатель Совета НП "Западно-Сибирская Правовая Палата", генеральный директор ЗАО КК "ПРЭФИШ" Сергей Шатохин поблагодарил всех участников за актуальные доклады и вопросы, активное участие в прошедшей дискуссии. Итоги Панельной дискуссии подвел Александр Малецкий – модератор дискуссии, сказав о том, что после данной встречи будет работать над организацией Дискуссионного налогового клуба, где каждый представитель бизнес-сообщества сможет получить квалифицированную консультацию и помощь.

Приятным подарком для всех участников было вручение Сертификата участника Панельной дискуссии "Практика взаимодействия предпринимателей (бизнеса) с налоговыми органами".

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.