0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский завод начал выпуск цветных бутылок

2 мая 2016, 15:57 1155
На одном из крупнейших заводов Тюменского района "Стеклотех" начали выпускать цветные бутылки.

По словам генерального директора завода Елены Острягиной, в достаточно сжатые сроки на предприятии научились перекрашивать печь, что дает возможность придавать бутылке тот цвет, который желает заказчик.

"Понятно, что это делается на большинстве родственных нам заводах, весь вопрос, насколько быстро. Сейчас быстрота процесса стала конкурентным преимуществом тюменского завода", – пояснила она.

Отметим, в настоящее время на заводе завершена реконструкция одной из двух производственных линий, благодаря чему ее эффективность должна вырасти на пять процентов.

В мае с помощью итальянских специалистов будет модернизирована вторая линия, предназначенная для выпуска облегченной бутылки.

Также "Стеклотех" продолжает активно участвовать в деятельности ассоциации стеклотарных предприятий, которая была создана в прошлом году.

"Мы были одними из инициаторов создания ассоциации. Пытаемся отстаивать общие интересы, – говорит Елена Острягина. – Это конечно, не в полной мере отраслевой союз по примеру немецких промышленников, но единую позицию по ряду вопросов стало вырабатывать легче. Например, по введению утилизационного сбора. Идет обсуждение размера сбора, что уже хорошо. Ведь прежде чем принимать такие решения, все нужно взвесить и поинтересоваться мнением самих промышленников".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.