-2° С
Все новости этой рубрики>

За год в тюменской "матрешке" закрылись 18 филиалов различных банков

4 марта 2016, 08:16 1439
Количество банковских подразделений в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО по итогам 2015 года сократилось на 12%.

С рынка ушли 18 филиалов финансовых учреждений, ликвидировано 136 внутренних структурных подразделений кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, обменные пункты). Таким образом, сегодня на территории тюменской "матрешки" работают 1 тыс. 134 банковских подразделения.

Как пишет РБК, такие цифры озвучил и.о. управляющего отделением по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка РФ Сергей Попов на межрегиональной конференции "Банковский сектор и экономическое развитие регионов. Вызовы и практика работы в условиях финансовой нестабильности", которая в эти минуты проходит в Тюмени.

Вместе с тем, деятельность большинства региональных банков является прибыльной: их совокупный финансовый результат за 2015 год составил 9,5 млрд рублей, что на 20% больше показателей 2014 года. Такие показатели эксперты связывают и с кредитной активностью, и с положительной динамикой по привлечению средств в банки.

Так, средства клиентов на счетах в банках выросла за прошлый год выросли на 28% (+ 253 млрд рублей). Общая сумма превысила 1 трлн 145 млрд рублей. Вклады населения увеличились на 22% и достигли 657 миллиардов. При этом объем вкладов в иностранной валюте возрос на 37%. Их доля в общей сумме вкладов составляет 30%. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.