-13° С
Все новости этой рубрики>

ВТБ24 изменит ставки по кредитам уже на этой неделе

13 мая 2015, 13:10 1638
Вслед за Сбербанком о намерении снизить процентные ставки по кредитам заявил второй по величине банк России. ВТБ24 назвал очередную дату снижения ставок.

Напомним, 30 апреля ЦБ объявил о понижении ключевой ставки с 14% до 12,5%. Представители кредитных организаций уже с мая снизили ставки по кредитам для корпоративных клиентов, но отложили срок понижения ставок для других. И вот наконец-то стало известно, когда подвинутся ставки для жилищных кредитов. 

Как рассказал порталу vsemetri.com Андрей Бочаров, пресс-секретарь ВТБ24 в УрФО, ожидается, что ставки на ипотеку на вторичное жилье начнут снижаться уже в мае. При этом тренд на снижение ставок продолжится, если будет уверенность в дальнейшем снижении ключевой ставки до 10% годовых к 4 кварталу этого года.

"Мы сейчас анализируем нашу продуктовую структуру и готовим изменения, максимально комфортные дня нас и наших клиентов. По части наших продуктов ставки изменятся уже на этой неделе, по остальным – в течение месяца", – добавил он.

Добавим, что ранее о снижении ставок по кредитам заявил глава Сбербанка Герман Греф. "Часть мы уже с 1 мая снизили, часть будем снижать с 15 мая", – сообщил он. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.