-19° С
Все новости этой рубрики>

В Уватском районе с сентября начнут тоннами коптить и вялить рыбу

13 февраля 2016, 19:32 2332
В Уватском районе ООО "КоАМ" планирует построить новый цех, в котором собирается перерабатывать до 250 тонн рыбы.

Об этом агентству "Тюменская линия" сообщил начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Николай Белов.

"Предприятие ООО "КоАМ" занимается промышленным рыболовством. До 600 тонн рыбы вылавливается по квотам на водоемах района и на промысловых участках, расположенных на трех озерах, которые закреплены за предприятием. В этом году решили расшириться и построить цех по переработке рыбы", – сказал он.

По словам Николая Белова, будет возведено модульное здание, которое укомплектуют оборудованием для первичной и частичной переработки рыбы.

"Новый цех позволит развивать вяление, копчение, производить рыбный фарш и рыбные полуфабрикаты", – отметил он и добавил, что за финансированием планирует обратиться в органы государственной власти и уже в сентябре 2016 года запустить цех.

"Всего планируется направить в проект около 15 миллионов рублей. Часть денег у предприятия есть. В ООО "КоАМ" трудится семь человек, благодаря строительству нового цеха появится еще пять рабочих мест. В непростой экономической ситуации это крайне важно для района", – подчеркнул он.

Продукцию предприниматель планирует реализовывать в Тюменской области, в перспективе импортировать ее и в другие регионы России

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.