-2° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 14 декабря

13 декабря 2015, 17:24 2021

В рамках совещания председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с депутатами областного парламента состоится встреча с заместителем губернатора области Вячеславом Вахриным и директором департамента недропользования и экологии Тюменской области Жанной Злобиной. Участники обсудят вопрос: "О ходе реализации Концессионного соглашения Тюменской области в отношении объектов, на которых осуществляются обработка, утилизация, обезвреживание, размещение твердых коммунальных отходов в 2014 – 2015 гг." Начало в 10 часов.

В понедельник, 14 декабря, в Малом зале Тюменской городской Думы лучшие представители тюменской молодежи получат паспорта гражданина Российской Федерации. Гражданско-патриотическая акция "Мы – граждане России", приуроченная к празднованию Дня Конституции, начнется в 16 часов по адресу: ул. Первомайская, 20.

В понедельник состоится первое занятие обучения больных ожирением. Спецкурс в Университетской многопрофильной клинике организован по структурированной программе московского "Эндокринологического научного центра". Занятие начнется в 15 часов по адресу: ул. Одесская 54, 5 этаж, аудитория 502. До занятия следует обратиться в регистратуру клиники с паспортом для оформления карты пациента.

В 13 часов состоится закрытие последней в Тюмени аналоговой телефонной станции – вся телефонная связь в городе станет цифровой. Во время мероприятия запланированы: торжественное отключение станции, экскурсия в автозал АТС-35 и демонстрация современного цифрового оборудования. Приглашаем вас стать свидетелями этого уникального события и принять участие в выключении станции!

С 12 до 20 часов в УМВД России по г. Тюмени по адресу Ватутина, 34 начальник УМВД России по г. Тюмени полковник полиции Петр Вагин и заместитель начальника УМВД по г. Тюмени полковник внутренней службы Олег Маньковский проведут личный прием граждан.

Любой желающий сможет обсудить вопросы взаимодействия полиции и граждан по профилактике, предупреждению и пресечению правонарушений, рассказать об известных ему фактах нарушения законности.

Личный прием будет проводиться в порядке живой очереди при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Региональная общественная организация "Тюменский жилищный комитет" проводит пикет "Уровень гласности и открытости администрации города Тюмени". Акция начнётся в 15 часов на "Городской площади" (ул. Первомайская 20).

В Тюмени проходит встреча членов семей погибших военнослужащих.14 декабря мероприятия продолжатся:

11.00 – поминальное богослужение в воинском храме преп. князя Димитрия Донского;

11.40 – акция памяти погибших героев "Батальон отважных" – прохождение колонны с портретами погибших сыновей к мемориалу Аллея Славы;

12.00 – торжественное возложение цветов к мемориалу Солдатская аллея;

13.00 – концертная программа в Тюменском областном театре драмы с участием хора Московского Сретенского монастыря;

15.00 – встреча в концертно-танцевальном зале "Золотые ворота Сибири".

Исторический экскурс "Велика Россия, а отступать некуда, позади Москва" состоится в библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30). Начнется мероприятие в 12 часов с рассказа о событиях 1941 – 1942 годов: об операции гитлеровцев "Тайфун"; о победоносном Московском контрнаступлении 5 декабря 1941 года под руководством Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Рассказ будет сопровождаться видеорядом военной хроники о наступательных операциях Красной Армии под Москвой, которые стали переломными в ходе Великой Отечественной войны. 18+

На танцевальную программу для граждан старшего поколения "Золотой возраст" всех желающих приглашает коллектив Центра культуры и творчества "Тюмень". Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова представит программу, состоящую из песен и романсов в танцевальных ритмах. Их исполнят солисты оркестра. Как обычно, в программе есть "военная страничка" "Споёмте, друзья!", посвящённая 70-летию Великой Победы. Программа начнется в 18 часов в Доме национальных культур "Строитель" (ул. Республики, 179). 16+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.