-2° С
Все новости этой рубрики>

Психологи рассказали, чем вреден Instagram

12 декабря 2015, 23:15 1896
Американские ученые уверены, что социальная сеть Instagram вредна для психического здоровья человека. По заявлению специалиста, частые посещения этой соцсети могут привести к депрессивному состоянию.

Американские психологи, проведя несколько исследований утверждают, что люди, как правило, смотрят в социальной сети фотографии знаменитостей и невольно сравнивают себя с ними, сообщают на сайте "Svori.ru". При этом пользователи забывают, что красота на фотографии может быть достигнута после обработки изображения фоторедактором или посещения пластического хирурга.

В результате такого сравнения понижается самооценка, чаще у женщин, но иногда и у мужчин, что может привести к тяжелой депрессии, а в итоге, при частом посещении соцсети к серьезным последствиям.

Но все же психологи утверждают, что человеку совсем не обязательно удалять аккаунт в социальной сети и больше никогда не посещать ее. Чтобы сохранить психическое здоровье, они советуют более внимательно относится к выбору посещаемых страниц и меньше заходить в аккаунты светских львиц, звезд и фотомоделей. Это поможет оставаться активным пользователем интернета и сберечь психическое здоровье.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.