-1° С
Все новости этой рубрики>

Новосибирская снежная гроза: видео

11 декабря 2015, 21:15 4430
Гром и молния: "снежная гроза" накрыла Новосибирск вечером в среду, 9 декабря. Подобное уникальное природное явление наблюдалось в Сибири впервые.

Местные СМИ сообщают, что сначала с неба повалили снежные хлопья размером с куриное яйцо, чередующиеся с дождем, потом загремел гром и засверкали молнии. Их видели жители Ленинского, Центрального, Октябрьского и Дзержинского районов. Эпицентр снежной грозы находился на левом берегу, в районе издательства "Советская Сибирь".

Интернет и социальные сети пестрят комментариями, фотографиями и видео очевидцев. "В Новосибирске первый раз за всю историю метеонаблюдений была зафиксирована снежная гроза... это что-то новенькое!!!!!", – поделилась впечатлением в "ВК" Евгения Крамская.

 

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, гроза носила локальный характер и была зафиксирована только в Новосибирске. Она продлилась всего 13 минут – с 20:22 до 20:35 по местному времени. Подобное природное явление встречается довольно редко, и ранее в Сибири не наблюдалось. За год во всём мире фиксируется 5-6 случаев снежной грозы. Обычно это явление сопровождается ливневым снегом или ледяным дождём.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.