+2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени директор продовольственной базы похитил более 65,5 млн рублей

11 декабря 2015, 13:38 2511
Ленинский районный суд Тюмени признал виновным владельца продуктовой базы, который под предлогом развития бизнеса похитил у знакомых бизнесменов более 65,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд назначил экс-директору 5 лет тюрьмы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также обязал его выплатить часть украденной суммы – 52 млн рублей.

По материалам дела, преступник проводил денежные махинации с с апреля по ноябрь 2012 года. Бизнесмены и знакомые злоумышленника заняли ему более 65,5 млн рублей. Мужчина объяснил, что хочет заняться продажей рыбы, и обещал вернуть деньги в ближайшее время. Однако вскоре директор базы скрылся, похитив крупную денежную сумму.

Обманутые предприниматели обратились в полицию в 2013 году, после чего по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Следствие установило, что от рук преступника пострадало 11 человек. В настоящее время удовлетворить удалось 7 исков.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.