+4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцев научат правильно бороться с ожирением

11 декабря 2015, 11:10 2088
С 14 по 18 декабря в Университетской многопрофильной клинике пройдут занятия группового терапевтического обучения больных ожирением. Спецкурс организован по структурированной программе московского "Эндокринологического научного центра".

Семинар состоит из пяти занятий, обучение проводит врач-эндокринолог-диетолог, кандидат медицинских наук Светлана Сметанина, сообщает отдел по связям с общественностью Тюменского ГМУ.

Первое занятие состоится 14 декабря в 15 часов по адресу: ул. Одесская 54, 5 этаж, аудитория 502. До занятия следует обратиться в регистратуру клиники с паспортом для оформления карты пациента.

Школа здоровья для пациентов, страдающих избыточной массой тела и ожирением, создана на базе Университетской многопрофильной клиники в  2008 году. За это время обучение прошли более 500 человек. Среди них – пациенты в возрасте от 14 до 70 лет.

"Результат по снижению веса виден уже через 1 месяц, через 3-6 месяцев масса тела наших пациентов снижается на 5-10 процентов. Это очень хороший результат, так как наша задача – не добиться экстремально быстрого похудения страдающих избыточной массой тела и ожирением, а помочь изменить питание и научить следовать правилам безопасного снижения веса", – отмечает врач-эндокринолог-диетолог, к.м.н. Светлана Сметанина.

По словам доктора, особое значение здесь имеет мотивация тех, кто приходит за помощью: 50 процентов успеха зависит от работы врача, остальные 50 процентов – от мотивации и усилий пациентов. Только в этом случае результат достигается правильно, безопасно и эффективно.

В "Школе здоровья" человека сориентируют на правильное питание и здоровое пищевое поведение, повышение физической активности. Каждому пациенту подберут индивидуальное комплексное лечение, научат правилам ведения дневника питания и вычисления индекса массы тела, окажут психологическую помощь и поддержку на пути снижения веса.

В программе обучения – поиск мотивации к похудению и выявление причин ожирения, вопросы правильного питания и составления рациона, азбука регуляции пищевого поведения, разбор различных осложнений при ожирении и принципов лечения ожирения.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам регистратуры 8(3452) 20-40-47, 20-05-10, 20-05-25 или на сайте Университетской многопрофильной клиники.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.