-1° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 10 декабря

9 декабря 2015, 17:50 1664

В Большом зале администрации города (ул. Первомайская, 20) состоится заседание межведомственной комиссии по оценке и обследованию помещений. Чиновники должны будут решить, какие многоквартирники пригодны, а какие нет для проживания собственников. Начало в 10.00.

В Тюменском драматическом театре откроется Международный конгресс "Рунейро-2015". Место проведения: ул. Республики, 129. Начало в 9.00.

В Тюмени пройдет пресс-тур на тему: "Центр "Семья": новый формат социальных услуг". Место проведения: АУСОНТО и ДПО "Центр социальной помощи семье и детям "Семья" (пр. Геологоразведчиков, д.14а). Начало в 9.30.

В Тюменском областном доме журналистов (ул. Осипенко, 81) состоится пресс-конференция начальника ГУ МЧС России по Тюменской области, генерал-майора внутренней службы Юрия Алехина. Тема: "Деятельность подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области. Итоги 2015 года". Начало в 11.00.

В Малом зале Тюменской городской думы (ул. Первомайская, 20) состоится подведение итогов проекта "Здравый смысл" в 2015 году. В рамках мероприятия организаторы расскажут о результатах проектов и проведут церемонию награждения для самых активных участников. Начало в 15.00.

На сайте ИА "Интерфакс-Урал" состоится интернет-конференция первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Тюменской области, полковника внутренней службы Виктора Теряева. Тема: "Деятельность подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области в осенне-зимний период".

В Тюмени  состоится акция "Ценна каждая жизнь!", в рамках которой любой тюменец сможет бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ. Мероприятие пройдет на двух площадках: в Техникуме строительной индустрии и городского хозяйства (ул. Энергетиков, 45), начало в 10.00 и в Тюменском лесотехническом техникуме (ул.Луначарского, 19), начало в 12.00.

В Тюмени впервые пройдет городская олимпиада для дошкольников 6 – 7 лет "Юный математик". Место проведения:  детский сад № 166 (ул. Новосибирская, 119-а), начало в 10.00.  

В тюменской гимназии № 1 (ул. Крупской, 21, каб. 201) для родителей и учителей пройдет мастер-класс по электронным ресурсам в сфере образования – веб-ресурсу "WEB-Образование" и мобильному приложению  "Образование 72". Начало в 17.00.

В библиотеке-филиале № 15 (ул. Минская, 98) в 10.00 для учащихся младших классов тюменской средней школы № 37 пройдет правовой час "Право есть и у меня", на котором школьники узнают, что такое закон, права человека и почему правами надо учиться пользоваться, а также о том, как защищать свои права.

В ходе игры "В королевстве Правосудия" в библиотеке-филиале № 1 (ул. Александра Матросова, 27/4) в 11.00 ребята узнают о том, какие права имеют дети, как называется документ, защищающий их права, а также познакомятся с понятиями "конвенция", "декларация", "ООН".

Участников мероприятия "Георгий Свиридов – простор русской музыки и мысли" в 11.00 в библиотеке-филиале № 12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) ждет рассказ об одном из самых своеобразных советских композиторов, чье творчество окрашено ярко национальным дарованием и крепкими узами связано с классической поэзией и поэзией, современной Г. Свиридову.

Беседа "Просто скажи "Нет!" в библиотеке-филиале № 6 (ул. Одесская, 39/1), которая начнется в 12.00, направлена на формирование у подростков необходимости вести здоровый образ жизни. В занимательной форме ведущая расскажет ребятам о книгах и периодике, содержащих полезную информацию о строении и жизнедеятельности организма человека в различные возрастные периоды, о том, насколько важно укреплять здоровье с самых ранних лет.

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 13.00 состоится эрудит-час, посвящённый главному закону нашей страны. Участники услышат об истории создания Конституции, познакомятся с её структурой и узнают, какие права и свободы человека и гражданина гарантированы этим документом, о том, какие обязанности перед государством есть у каждого гражданина России. 12+

Центр татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) в 19.00 приглашает на просмотр документального фильма "Основной закон", повествующего об истории принятия Конституции Российской Федерации, ее основных постулатах. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.