+1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцам предлагают сделать своим близким "Открытку, которая имеет значение"

10 декабря 2015, 07:49 1092
Тюменский региональный благотворительный фонд "Старшее поколение" предлагает еще один добрый проект в уходящем году.

В областном центре в рамках службы адресной помощи "Добро рядом!" стартует новогодний марафон в поддержку одиноких пожилых людей и людей с ограниченными физическими возможностями "Открытка, которая имеет значение".

В преддверии новогодних и рождественских праздников тюменцы могут направить необычные красочные открытки своим друзьям, близким, партнерам, коллегам и тем самым помочь одиноким пожилым людям и инвалидам. Авторами открыток являются воспитанники детских домов и образовательных учреждений города Тюмени.

Приобретая открытку, участники отправляют пожертвование на счет Тюменского регионального благотворительного фонда "Старшее поколение". 

Праздничное настроение получит не только человек, получивший поздравление, но и люди, для которых существует фонд.

Все средства, собранные от реализации проекта, пойдут на покупку подарков, сувениров и сладких гостинцев одиноким бабушкам и дедушкам.

Авторы проекта выражают надежду, что такие поздравительные весточки смогут порадовать вниманием, подарить новогоднее настроение и счастье от желанного сюрприза каждому одинокому пожилому человеку

Организаторы призывают коллективы предприятий, жителей города поддержать проект своим участием.

Для этого необходимо:

– зайти на портал "Старшее поколение";

– выбрать открытку, которая вам понравится;

– распечатать платежный документ (указать в поле "Назначение платежа" эл. адрес, имя и отчество друга и артикул понравившейся открытки);

– перевести пожертвование по квитанции в любом отделении Сбербанка России;

– сообщить о переводе по телефонам: (3452) 51-77-05, 30-39-59 или по электронной почте trbf_oldergeneration@mail.ru.

– далее открытка будет отправлена вашему другу.

Новогодний марафон продлится до 31 декабря 2015 г.

Справочная информация о фонде:

Тюменский региональный благотворительный фонд "Старшее поколение" создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. 

Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов.

Необходимо отметить, что для реализации проекта "Служба адресной помощи одиноким пожилым людям и инвалидам "Добро рядом!" используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта по итогам конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Союз пенсионеров России".

Телефон отдела по связям с общественностью: (3452)51-77-05, официальная группа "Вконтакте": vk.com/starsheepokolenie

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.