-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени впервые пройдет олимпиада по математике для дошколят

9 декабря 2015, 21:01 2668
10 декабря в Тюмени состоится городской этап олимпиады для дошкольников 6 – 7 лет "Юный математик".

Отметим, олимпиада по математике для дошколят проводится в нашем городе впервые. Активизация деятельности учреждений по развитию математических способностей ребёнка, интеллектуального развития воспитанников, их компетентности – основная цель олимпиады.

Юных математиков ждут интеллектуальные и творческие игры-задания на выявление математических способностей. Ребятам предстоит продемонстрировать свои умения решать простейшие задачи, устанавливать причинно-следственные связи, определять величины, применять математические представления в экспериментальной и исследовательской деятельности. В творческой части малыши проявят свои способности в конструировании по схеме и замыслу.

Участие в олимпиаде примут 10 команд детских садов (по три человека), ставших победителями окружного этапа, в котором участвовали более 190 воспитанников дошкольных учреждений.

Награждение победителей и призеров состоится в этот же день. Мероприятие пройдет на  базе детского сада № 166 (ул. Новосибирская, 119-а), начало в 10.00. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.