-2° С
Все новости этой рубрики>

Изменения климата Арктики говорят о начале новой эры

5 мая 2015, 23:00 12766
Ученые заявили, что в настоящее время в Арктике происходят глобальные изменения, которые говорят о наступлении новой геологической эры Земли.

Это заключение сделали сотрудники норвежского полярного института, которые уже 40 лет ведут исследования ледяного покрова Арктики, а также акватории Северного Ледовитого океана.

Согласно данным скандинавских экспертов, ранее практически весь океан был покрыт многолетними ледниками, а в настоящее время появляется всё больше территорий, которые обладают сезонными льдами, которые формируются только в холодные месяцы, а с наступлением тёплого периода тают. Отмечается также, что всё большая часть океана избавляется от постоянного ледяного покрова.

Данные перемены, утверждают ученые, свидетельствуют о начале в истории планеты новой геологической эры, которая повлечет за собой глобальные климатические перемены на всей территории Земли. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.