-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени выбрали талисман ЧМ по зимнему плаванию

9 декабря 2015, 15:26 1243
В Тюмени определили победителя конкурса по созданию талисмана для Х чемпионата мира по зимнему плаванию – 2016.

Им стала Наталья Иванова из Сызрани. Ее талисман в виде пингвина станет официальным символом чемпионата. А также Наталья стала счастливой обладательницей главного приза – водонепроницаемых часов SmartWatch.

Директор областной Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Дмитрий Драгожилов пояснил, что выбор талисмана был не случаен: "Пингвины приспособлены к обитанию в экстремальном холодном климате, хорошо плавают и ныряют в ледяной воде. Родина пингвинов – Антарктика – территория, используемая в интересах всего человечества, что подчеркивает многонациональность и универсальность символа чемпионата". 

По его словам, теперь рисунок Натальи будет присутствовать на всех мероприятиях чемпионата, и его смогут увидеть люди со всего мира.

На конкурс представили много достойных работ, поэтому организаторы решили также разместить некоторые из вариантов на сувенирной продукции чемпионата.

Отметим, конкурс начался в середине сентября, и за это время было собрано 111 эскизов от жителей не только городов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Мурманск, Новосибирск, Курган, Нижний Тагил, Воронеж, Южно-Сахалинск, Уфа и другие, но и из Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии и США.

Попробовать свои силы в создании талисмана международного соревнования мог любой желающий, работы принимались вне зависимости от профессиональной подготовки автора. Главное – наличие оригинальной идеи и желания ею поделиться.

Напоминаем, что конкурс "Стань автором талисмана чемпионата мира" организован в рамках информационной кампании Х чемпионата мира по зимнему плаванию, который состоится в Тюмени с 8-12 марта 2016 года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.