-3° С
Все новости этой рубрики>

Чтобы "обмыть" паспорт, тоболяк обокрал пенсионерку

9 декабря 2015, 17:17 1133
Накануне в Тобольске задержан злоумышленник, обокравший пенсионерку.

В полицию обратилась женщина, которая заявила, что молодой человек вырвал сумку из рук ее подруги. Тем самым причинив ущерб пенсионерке на сумму 3500 рублей.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с пострадавшей сотрудники отдела дознания составили подробное описание злоумышленника.

Работая по ориентировке, сотрудники ППС в одном из микрорайонов города заметили подозрительного мужчину, который увидев автотранспорт полицейских, поспешил выбросить женскую сумку в мусорный бак.  Подозреваемого юношу задержали и доставили в дежурную часть тобольской полиции для дальнейшего разбирательства.

Фигурант свою вину признал полностью пояснил, что в этот день он получил паспорт и для того чтобы отметить событие, ему нужны были денежные средства.   

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Мерой пресечения до суда задержанному выбрана подписка о невыезде.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.