-4° С
Все новости этой рубрики>

В Упоровском районе может появиться оздоровительный комплекс на минеральных водах

9 декабря 2015, 13:55 1519
В Тюменской области может появиться еще один оздоровительный комплекс на минеральных водах. Инвестпроект предлагается к реализации на озере Веденятское Упоровского района.

Поводом для реализации проекта стало наличие минеральной воды и грязе-торфяных отложений сапропеля. По словам главы района Леонида Саукова, химический состав минеральной воды из скважины на берегу озера по составу схож с минералкой "Тюменская – 2". 

Площадь участка под центр 6,4 тыс. кв.м. Общий объем инвестиций в проект – от 200 млн руб.

Отметим, правительство Тюменской области помогает бизнесу на территории региона по нескольким направлениям: снижает региональную часть налога на прибыль на 4%; снижает ставку по налогу на имущество организации (от 0% до трех лет с момента ввода в эксплуатацию; возмещается часть затрат по инфраструктурно-инженерному обустройству до 50%. Также субсидируется первоначальный взнос по лизингу оборудования (до 50% от стоимости), проценты по лизинговым платежам, а так же проценты по кредитам.

Кроме того, предприниматель может претендовать на инвестзайм под 7% на 5 лет. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.