0° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 9 декабря

8 декабря 2015, 17:50 1517

9 декабря в Тюменскую область начнется визит Генерального консула Венгрии в Екатеринбурге Сергея Сюча.  С 13.15 до 13.45 пройдет встреча с Председателем совета Региональной Ассоциации Тюменских туристических организаций Натальей Чагиной ( ул. Челюскинцев, д. 36). 15.50-16.20 – встреча  в областном департаменте агропромышленного комплекса ( ул. Хохрякова, д. 47; 16.40-18.00– посещение Тюменской областной научной  библиотеки  им. Д.И.Менделеева. Встреча с руководством библиотеки и экскурсия ( ул. Орджоникидзе, д. 59).

В Тюмени состоится пресс-конференция на тему: "Донорство: вопросы и ответы". На вопросы журналистов ответил главный врач ГБУЗ ТО "Областная станция переливания крови" Александр Гаврилей. Место проведения: совместный пресс-центр агентств "Интерфакс – Урал" и "Тюменская линия" (г. Тюмень, ул. Осипенко, д. 81). Начало в 11.00.

В администрации Тюмени пройдут публичные слушания по вопросам предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и условно разрешенный вид использования земельных участков. Начало в 18.00. Место проведения: ул. Первомайская, 20.

Тюменские молодогвардейцы совместно с Тюменской городской юношеской библиотекой проведут встречу с жителями города на тему "Современные тенденции и перспективы патриотического воспитания молодежи". Встреча пройдет на базе юношеской библиотеки (Червишевский тракт, 15/1). Начало в 15.00.

В мебельном салоне GRANGE&LigneRoset будут подведены итоги конкурса "Битва макетов", объявленного группой компаний "ТИС" в рамках рекламной кампании жилого комплекса "Аристократ" два месяца назад. Начало в 17.00.

Состоится открытие "Областного слета юных инспекторов движения". Место проведения: "Олимпийская ребячка" филиал АНО ОДООЦ "Ребячья республика" (Тюменский район, 42 км автомобильной дороги "Тюмень – Каменка – гр. Свердловской обл.").

В рамках конкурса "Книга года–2015" в Тюмени пройдет мастер-класс "Книга и community" книготорговца Бориса Куприянова ("Фаланстер", "Альянс независимых издателей и книгораспространителей", Москва).  Место проведения: кафедра издательского дела и редактирования ТюмГУ(ул. Республики, 9, ауд. 409).

Начало в 11.30.

В среду в Тюмени пройдут тематические программы, часы и уроки:

Цель фольклорной программы "Пророк Наум наставит на ум", которая пройдет в библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина в 10 часов – приобщение детей к народным праздникам, традициям, обычаям. Кругозор детей расширит фольклор, забавы, шутки, прибаутки, пословицами.

На вечере "Герой нашего времени. Кто он и какой?" в 10.30 в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) старшеклассники познакомятся с историей памятной даты и подготовят рассказы о героях-современниках. Встреча посвящена герою России, командиру Ил-76, захваченному талибами, Владимиру Ильичу Шарпатову. Мероприятие будет сопровождаться показом кадров из художественного фильма "Побег из Кандагара".

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. На открытом уроке "Отцов в строю сменяют сыновья", который состоится в 11.30 в МАОУ СОШ № 94 (пр. Солнечный, 24) сотрудники библиотеки семейного чтения им. А.С. Пушкина вместе с учащимися вспомнят о героях разных времен.

Социально-культурная акция "Я выбираю жизнь", направленная на профилактику СПИДа, пройдет в Доме культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 6-в) в 13.00.

Тематический вечер "Решающий бой за судьбу Отечества" в 13.45 в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) посвящен окончанию Чеченской кампании. На вечер будут приглашены ее участники. Ребята узнают о наших земляках – участниках этих событий, которые достойно исполнили свой воинский долг. Мероприятие будет сопровождаться показом медиаматериалов.

Час практических знаний "Права и свободы человека" в 14.00 в библиотеке-филиале № 12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) приурочен ко Дню прав человека и предназначен для детей старшего и среднего школьного возраста. Ведущие расскажут, как появилось и развивалось само понятие прав человека. Также участники познакомятся с основными нормативными актами, определяющими права человека, и организациями, на которые возложены функции по их охране.

Библиотека-филиал № 9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 14.00 приглашает старшеклассников на встречу со специалистом ГЛПУ ТО "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ" Ю.Е. Серовой. Она расскажет о пагубном влиянии наркотиков на организм молодого человека. Также подростки получат буклеты с рекомендациями по профилактике наркомании, курения и алкоголизма.

Юных читателей ждут в библиотеке-филиале № 15 (ул. Минская, 98) в 15.00 на литературный час, посвящённый 105-летию со дня рождения Лии Борисовны Гераскиной, известной детской писательницы, автора знаменитой повести-сказки "В стране невыученных уроков". Школьники познакомятся с биографией и творчеством писательницы, почитают вслух отрывки из её весёлых повестей и рассказов, посмотрят отрывок из мультипликационного фильма "В стране невыученных уроков", вышедшего на экраны 46 лет назад. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.