0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области за неделю простудились почти 12,5 тыс. человек

8 декабря 2015, 17:17 1170
Сезонный уровень заболеваемости респираторными заболеваниями зафиксирован в Тюмени и области. Однако, показатели находятся ниже эпидемического порогового уровня.

Как сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по области, в минувшую неделю в медицинские учреждения обратились 12455 больных. Как отмечают специалисты, циркуляция вирусов гриппа на территории областного центра и других населенных пунктов не обнаружена. 

В период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом горожанам рекомендуется принимать профилактические меры, чтобы уберечь себя от болезни. Прежде всего стоит сократить время прибывания в общественном транспорте, где заразиться проще всего. Также следует тщательно мыть руки с мылом после улицы и избегать контакта с больными людьми. 

Кроме того, важно регулярно проводить влажную уборку в помещении и пользоваться увлажнителями воздуха. Сбалансированное питание, а также соблюдение режима работы и отдыха позволит тюменцам сохранить здоровье во время сезона простудных заболеваний. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.