-3° С
Все новости этой рубрики>

Восемь тюменцев пострадали от автомобильных вымогателей

7 декабря 2015, 17:45 3225
В полицию обратились еще несколько тюменцев, на машинах которых появились анонимные записки с угрозами. Благодаря новым фактом, полицейским удалось установить личности подозреваемых, оставлявших угрожающие сообщения под стеклоочистителями.

Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, в настоящее время следователи установили 8 эпизодов противоправных действий в отношении тюменских автомобилистов. Задержать предполагаемых преступников удалось благодаря слаженной работе полицейских, а также распространению информации о действиях преступников в средствах массовой информации. В против мошенников возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. 

Напомним, в середине ноября тюменские водители начали получать анонимные записки с угрозами. Преступники обещали расправиться с автомобилем, если на их счет не поступят денежные средства. Мошенники оставляли послания по ночам, причем выбирали в основном машины представительского класса. 

Кроме того, по версии следствия, злоумышленники занимались преступной деятельностью с мая этого года преимущественно на территории микрорайонов. Также они многократно были замечены на ул. Геологоразведчиков. Всех, кому что-либо известно о действиях вымогателей, просят обратиться обратиться в органы внутренних дел по тел. 291-600 или "02". Также круглосуточно работает "телефон доверия" городского УМВД: 799-855.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.