-5° С
Все новости этой рубрики>

Юная тюменка Вика Панова с тяжелым недугом ждет разговора с Англией по скайпу

7 декабря 2015, 17:27 1773
История девочки из Тюмени – Вероники Пановой – к сожалению, пока так и не получила счастливого конца. Напомним, после поездки в столичные клиники, Нике так и не был поставлен диагноз.

К помощи в установлении причин, повлекших за собой тяжелую болезнь, подключились лучшие врачи региона. В скором времени к ним присоединятся зарубежные специалисты. В частности, результаты консультации выписки ребенка высланы в Великобританию.

"В настоящее время документы в стадии рассмотрения компанией Англомедикал (Anglomedical), которая сотрудничает с Русфондом и организует консультацию лучших специалистов в этой области. После чего планируется организовать консилиум по скайпу с иммунологами в Англии, обсудить, что и где лучше сделать, имеет ли смысл отправлять ребенка за границу, или можно ограничиться заочными консультациями", – сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Между тем, Нике помогают не только медики. Как рассказала мама девочки, Виктория Панова, недавно девочка встретилась с необычным лекарем души – Александрой Гирой. Психолог из Тюмени помогает девочке отвлечься от трудностей, которые ей пришлось пережить, при помощи сказкотерапии.

"Давно искала хорошего психолога для дочки, так как видела, что ребенку, который привык вести активный образ жизни, быть везде первой, всем увлекаться, очень тяжело теперь сидеть в четырех стенах, бесконечно лежать в больницах, отказаться от своей мечты стать чемпионкой по большому теннису, на который ходили столько лет...И мне посоветовала подруга замечательную Василису Премудрую (Александра). Она помогает нам с помощью сказок и русских традиций справляться с болью, которую лекарствами лечить сложно" – поделилась Виктория.

Параллельно Виктории и Веронике продолжают помогать простые тюменцы, которые перечисляют средства. Сейчас собрали 851170 рублей, напомним, что предварительно выставленный чек на лечение в Израиле был на сумму 24000 долларов. Несмотря на всю поддержку, состояние самой Вероники нельзя назвать стабильно плохим, или хорошим. Боли то сковывают девочку, то отпускают на некоторое время. Анализы, со слов мамы, продолжают показывать нелучшие результаты. Поэтому семья Пановых, как и прежде, надеется на помощь иностранных специалистов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.