-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский "Арбат" открыл сезон

5 мая 2015, 14:58 1090
Фонд развития "Содружество" и администрация Тюмени 2 мая провели первую в этом сезоне творческую арт-площадку на Цветном бульваре.

Долгожданное событие и отличная погода собрало вместе много творческих людей и коллективов, которые показали свои таланты гостям праздника.

Старт мероприятию дала музыкальная группа KateandBand. Участники группы виртуозно владеют различными музыкальными инструментами. Вслед за ними выступили народный ансамбль "Полесье", дуэт баянистов, вокалисты из школы "Виртуозы", цирковая студия "Сказочный мир" и студенты тюменской Академии культуры. Артисты создалипраздничное настроение всего арт-мероприятия, к которому готовились на протяжении года.

Гости праздника смогли сделать себе на память оживающие фотографии, поучаствовать в исторических фото-сессиях, познакомились с техникой рисования мехенди, получили  бесплатные билеты для посещения аттракционов. Большой интерес участников  вызвала выставка изделий ручной работы, где каждый желающий смог приобрести для себя  действительно эксклюзивные вещи.

На Цветном бульваре на протяжении пяти месяцев праздничные мероприятия арт-проекта "Содружество" будут проходить каждые выходные с 14.00 до 17.00. Они будутпосвящены 70-летию Великой Победы, Году литературы в России и 200-летию нашего знаменитого земляка Петра Ершова –великого сказочника, поэта и просветителя.

Организаторы и участники Тюменского Арбата обещают, что каждое арт-мероприятие будет наполнено творчеством, музыкой, теплотой и любовью к искусству!Огромное количество оригинальных номеров,прикладные, танцевальные и вокальные мастер – классы для детейи взрослых, фото-сессии в исторических нарядах, народные гуляния и национальныеигры, выставки народного промыслапомогут постичь азы творческого процесса. Подарки и сюрпризы от друзей Тюменского Арбата ждут тюменцеввсе лето! Занятие по душе найдется для каждого!

Заявки для участия и выступления принимаются  электронному адресу: arbat72@inbox.ru.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.