0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области стартует эко-конкурс "Чистое искусство"

7 декабря 2015, 09:47 1459
Дети и подростки Тюменской области смогут принять участие в большом экологическом проекте "Чистое искусство". В рамках акции участники превратят мусор в произведения искусства.

Проект британского художника Птолемея Элрингтона проходит при поддержке "Почты России". Первый детский экологический конкурс завершится 15 февраля 2016 года. 

Конкурс пройдет в несколько этапов. Юные художники, объединившись в группы выберут материалы, из которых позже создадут уникальные арт-объекты. Жюри определит 6-команд финалистов, работы которых будут представлены в Москве в марте следующего года. 

На итоговой выставке дети смогут поучаствовать в творческих мастерских Птолемея Элрингтона. Художник поможет детям оформить их идеи и создать новые объекты искусства, а также представит собственные творения. Кроме того, в рамках выставки будут проведены мастер классы, лекции, открытые уроки для начинающих художников.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.