-2° С
Все новости этой рубрики>

В районе ТЦ "О'КЕЙ" на ул. Широтной установлены новые контейнеры для пластика

7 декабря 2015, 07:50 1583
В Тюмени установлены новые контейнеры для пластика. Баки, похожий на клетку появился у домов Бориса Щербины, 22 и Широтная 191, рядом с ЖК " Малахово", около ТЦ "О'КЕЙ".
Автор фото: группа "ВКонтакте"

Напомним, в октябре сразу несколько новых контейнеров для сбора раздельного мусора было установлено в районе Дом обороны. Как сообщают представители экологического проекта "Круговорот",  теперь сдавать пластик горожане могут по адресам: Белинского 1а, Белинского 12, Ямская 73.

"Кладем в них пластиковые бутылки с маркировкой 1 или PET и твердую тару от бытовой химии с маркировкой 2 или HDPE", – говорится в сообщении. Важно, что сдавать отходы можно с крышечками и этикетками, но предварительно сжав, чтобы тара занимала меньше места.

Организаторы проекта напоминают, что в контейнеры не принимаются полипропиленовые стаканчики от сметаны и йогурта, одноразовая посуда и контейнеры, упаковка из-под майонеза и любые пакеты.

Подробный список того, что можно выбрасывать в специальные контейнеры можно прочитать в группе экологического проекта.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.