-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени закрыли оптовый рынок "Кольцо"

4 декабря 2015, 16:16 10032
В Тюмени закрыли одну из известных в городе плодоовощных баз "Кольцо", расположенную на Московском тракте.

Как сообщили в городском департаменте потребительского рынка, база, на которой горожане закупали по оптовым ценам овощи и фрукты, прекратила свою деятельность по решению суда.

Отметим, что рынок всего лишь арендовал данный участок земли. Из неофициальных источников известно, что земельный участок отдан одному из застройщиков Тюмени под возведение новостройки. Однако эту информацию пока не подтверждают ни владельцы рынка, ни в департаменте потребительского рынка.

Между тем, база продолжит свою работу в другом месте. "Нам дали временное пристанище на Коммунистической, 70, корпус 3, строение 17 – это район ДОКа, – сообщили в администрации рынка. – Сейчас на прежнем месте мы принимаем только звонки от покупателей. Торговля ведется только на Коммунистической".

Представители владельца овощной базы пока затруднились ответить, станет ли новое место постоянным. Не берутся они оценивать и то, насколько переезд повлияет на объем продаж. В администрации рынка уверены, что тюменцев не остановит расстояние, поскольку рынок славится своими демократичными ценами на продукты.

Добавим, что компания "Кольцо" с 1999 года занимает лидирующие позиции в обеспечении свежими овощами и фруктами ресторанов, гостиниц, супермаркетов и комбинатов питания Тюмени и Тюменской области.

Территория плодово-овощной базы "Кольцо" составляла 14 700 кв.м. На Барабинской это был многофункциональный комплекс, обеспечивающий хранение, обработку и реализацию фруктов и овощей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.