0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцев приглашают провести выходные на лыжне

4 декабря 2015, 11:00 848
12 декабря в Тюмени пройдут традиционные открытые соревнования на призы мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР Анатолия Мельникова.

Областные соревнования по лыжным гонкам в честь Анатолия Николаевича Мельникова проводятся с 1998 года. Ежегодно в них принимают участие любители спорта и активного отдыха всех возрастов.

Как сообщает региональный департамент по спорту и молодежной политике, в этом году соревнования пройдут на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (Рощинское кольцо, 2). В 11:30 состоится торжественное открытие, в котором примут участие президент региональной федерации лыжных гонок и биатлона Сергей Усольцев, олимпийская чемпионка Луиза Носкова и другие почетные гости.

Первыми на лыжню выйдут самые юные спортсмены, а завершат соревнования лыжники пожилого возраста. Победителей и призеров ожидают дипломы, медали и памятные призы.

В день проведения гонки в 8:00 начнется регистрация участников, предварительные заявки на участие необходимо направить на адрес электронной почты cpsr2013@yandex.ru или по факсу на номер 8 (3452) 36-06-75. Подробную информацию можно получить по телефону 8 (3452) 36-06-75.

Анатолий Мельников – мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР. В 1960 г. выиграл республиканские зональные лыжные соревнования. В 1962 г. стал первым в Тюменской области мастером спорта по лыжным гонкам. Успешно выступал в различных соревнованиях, на которых показывал высокие результаты. Удостоен звания "Почетный мастер спорта СССР". В дальнейшем, работая тренером, воспитал таких известных в области спортсменов, как В. Низовских, В. Степанов, М. Новиков, С. Шестов и многие другие. Долгие годы возглавлял ДЮСШ облспорткомитета.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.