-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени преступник вымогал у девушки деньги за интимное видео

3 декабря 2015, 21:17 3859
Молодой человек вымогал деньги у бывшей подруги, угрожая распространить видео, на котором он вместе с ней приятно проводит время.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Тюменской области, в полицию с заявлением обратилась 23-летняя девушка. Потерпевшая рассказала, что ее знакомый вымогает у нее деньги за видео интимного содержания.  

Сегодня полицейские задержали 22-летнего жителя Волгаграда. По материалам дела, тюменка познакомилась с подозреваемым в кафе. Вскоре молодые люди вступили в интимную связь. Воспользовавшись случаем, парень снял происходящее на видео. 

Спустя некоторое время злоумышленник потребовал с новой знакомой деньги, угрожая распространить компромат. Чтобы избежать позора, девушка передала злоумышленнику 10 тыс. рублей, но после этого он потребовал еще 20 тыс. рублей. Потерпевшая обратилась с заявлением в органы внутренних дел. 

Полицейские возбудили уголовное дело против вымогателя. в случае, если его вина будет доказана, молодой человек может сесть в тюрьму на срок до 4 лет.

У полицейских есть основания полагать, что задержанный гражданин может быть причастен к аналогичным преступлениям. Тем, кому что-либо известно о подобных происшествиях, просят позвонить по телефону 02, либо 79-98-55 ("телефон доверия" УМВД России по Тюмени). 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.