-5° С
Все новости этой рубрики>

Ученые создали источник безграничного счастья

3 декабря 2015, 23:16 1665
Ученым удалось синтезировать "гормон счастья" в лабораторных условиях. Американские специалисты из Института Солка вырастили культуру клеток, которая в будущем сможет сделать любого человека счастливым.

Исследователи выяснили, что создать серотонин могут белки, ответственные за развитие нервных клеток. Речь идет о белках NKX2.2, LMX1B, FEV, ASCL1, GATA2 и NGN2.

Ученые провели уникальную работу, которая в будущем сможет помочь в борьбе с психическими заболеваниями, вызванными недостатком в организме серотонина. Таким образом, врачи научатся лечить депрессию, шизофрению, аутизм и другие болезни.

Добавим, серотонин крайне важен для функционирования всего организма человека. Он стимулирует сокращение гладкой мускулатуры тела и оказывает сосудосуживающий эффект, регулирует артериальное давление и температуру организма, а также спасает от депрессии. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.