-1° С
Все новости этой рубрики>

Мобильное приложение "Образование72" набирает популярность среди тюменцев

3 декабря 2015, 07:13 1273
Мобильное приложение "Медицина72" охватило 30 тысяч жителей Тюменской области. Популярность набирает и новое мобильное приложение "Образование72".

С его помощью родители получили возможность, минуя обычный дневник, узнавать об успехах своего ребенка в школе, а также находить всю необходимую информацию об учебном процессе: расписание, домашнее задание, график успеваемости, объявления о родительских собраниях и даже местоположение школьника. Уже же около трех тысяч граждан решили не отставать от прогресса и скачали новое решение на свой гаджет.

Напомним, что в сентябре текущего года на форуме-выставке "ИНФОТЕХ 2015" в рамках одной из секций обсуждался вопрос создания единой мобильной платформы, которая позволит создать ряд приложений для социально значимых сфер.

Куратором нового проекта вновь стал департамент информатизации, который в последние годы совершил настоящий ИТ-прорыв в области здравоохранении. Теперь на очереди образование.

Кроме мобильного приложения в работу внедрен и веб-ресурс school.72to.ru.  Логин и пароль как для портала, так и для мобильного приложения родители могут получить в школе.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.