-4° С
Все новости этой рубрики>

Показания счетчиков тюменцы могут передать по SMS

5 мая 2015, 09:14 3415
Тюменская энергосбытовая компания в апреле запустила новый сервис для передачи показаний приборов учета электрической энергии. Уже сегодня потребители электроэнергии, проживающие на территории Тюмени, могут передавать данные своих электросчетчиков круглосуточно через SMS-сообщения.

Тюменская энергосбытовая компания в апреле запустила новый сервис для передачи показаний приборов учета электрической энергии. Уже сегодня потребители электроэнергии, проживающие на территории Тюмени, могут передавать данные своих электросчетчиков круглосуточно через SMS-сообщения.

Как сообщает пресс-служба компании, теперь для передачи данных счетчика не нужно переписывать показания на листок и относить его в информационный ящик  или дозваниваться до оператора контакт-центра. Новая система передачи показаний проста и удобна, ее легко освоят все категории граждан. В SMS-сообщении необходимо лишь указать номер лицевого счета и показания счетчика (цифры до запятой). Если счетчик двухтарифный, сперва указываются данные дневного потребления, далее после пробела – ночного.

В случае передачи ошибочных данных в ответ будет отправлено SMS с описанием ошибки. Ответное SMS при успешной передаче показаний не отсылается. В SMS после показаний счетчика через пробел можно написать адрес электронной почты, на которую в автоматическом режиме будет приходить сообщение о том, что переданные данные приняты. Сама услуга бесплатная, платить придется лишь за SMS-сообщение по действующему тарифу телефонного оператора.

Внедрение мобильного SMS-сервиса во многом упрощает взаимодействие между потребителями и энергетиками – это дополнительный способ получения информации от клиентов. Для жителей удаленных населенных пунктов сотовый телефон порой является единственным каналом связи с энергосбытовой компанией. Передача показаний счетчиков через SMS удобна в первую очередь потребителям, не имеющим постоянного доступа в Интернет, а соответственно и в "Личный кабинет" на сайте. Данный сервис недоступен для тех абонентов, у которых на лицевом счете числится более одного прибора учета.

Напомним, что передавать показания счетчиков необходимо в период с 15-го по 25-е число каждого месяца; в случае отсутствия своевременно переданных показаний оплата за потребленную электроэнергию рассчитывается в течение первых шести месяцев исходя из среднемесячного потребления, а далее по нормативу потребления.

Показания счетчика можно передавать: через SMS -сообщение на номер + 7 903 76 72 060; через сервис "Личный кабинет клиента" на сайте компании; на сайте www.tmesk.ru без регистрации и входа в "Личный кабинет" (в разделе "Физическим лицам" перейти в раздел "Оплата электроэнергии и передача показаний"); через "мобильную версию" сайта www.tmesk.ru/m/, если вы используете сотовый телефон или иное мобильное устройство для выхода в Интернет;  показания можно оставить в информационных ящиках с логотипом Тюменской энергосбытовой компании, размещенных в населенных пунктах.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.