-1° С
Все новости этой рубрики>

В тюменских ТЦ проведут "Тест на жизнь"

1 декабря 2015, 14:00 947
Сегодня, 1 декабря, во всех странах мира отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Распространение вируса иммунодефицита человека – это глобальная проблема, с которой столкнулось человечество на протяжении последних десятилетий.

В Тюмени сегодня пройдет профилактическая акция "Тест на жизнь", которую организуют специалисты областного центра профилактики и реабилитации совместно с центром профилактики и борьбы со СПИД. В крупных торговых центрах развернется  информационно-разъяснительная кампания среди посетителей по вопросам распространения ВИЧ-инфекции и необходимых профилактических мерах.

Кроме того, будет организована работа мобильной лаборатории, где каждый желающий сможет совершенно бесплатно и анонимно пройти экспресс-диагностику и узнать свой ВИЧ-статус. Все посетители ТЦ получат красную ленточку – символ борьбы со СПИДом, а также информационные листовки и памятки.

С 16.00 до 17.00 акция пройдет в ТЦ "Южный" (ул. Мельникайте, 137), с 17.30 до 19.00 – в ТРЦ "Колумб" (ул. Московский тракт, 118).

Отметим, по данным центра профилактики и борьбы со СПИД только за 9 месяцев текущего года в регионе зарегистрировано порядка 1300 ВИЧ-инфицированных.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.