-5° С
Все новости этой рубрики>

Четверо тюменцев решили подзаработать на краже аккумуляторов

1 декабря 2015, 09:50 1508
Ночью 28 ноября сотрудники ГИБДД остановили в Тюмени подозрительный автомобиль. В багажнике транспортного средства стражи правопорядка обнаружили шесть аккумуляторов, которые не принадлежали ни водителю, ни пассажирам автомашины.

Четверых человек, находящихся в авто, доставили в дежурную часть отдела полиции № 3 города Тюмени для дальнейшего разбирательства, аккумуляторы изъяты. В ходе оперативно-следственных действий сотрудники уголовного розыска установили, что устройства были похищены.

Нигде официально не трудоустроенные, ранее не судимые жители Тюмени в возрасте от 18 до 28 лет решили заработать денег. На автостоянках города, взламывая навесные замки металлических ящиков для аккумуляторов на автомобилях "МАЗ",  молодые люди похищали приборы для накопления энергии. Впоследствии правонарушители планировали продать чужое имущество, сообщает пресс-служба городского УМВД.

По ч.2 ст. 158 УК РФ возбуждено уголовное дело. Трое подозреваемых задержаны, один будет дожидаться суда под подпиской о невыезде.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.