-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы просят президента помочь построить детский сад

1 декабря 2015, 08:48 1942
Жители тюменского микрорайона "Ямальский" создали петицию в поддержку строительства нового детского сада. Активисты обращаются к Владимиру Путину с просьбой взять на контроль проблему нехватки дошкольных учреждений в городе.

Создатель петиции "Новым микрорайонам г.Тюмень нужен детский сад" Анастасия Михайлова просит местные врасти обратить внимание на проблему недостаточного благоустройства новых микрорайонов. В настоящее время детский сад, который указан в плане микрорайона "Ямальский" как перспективная застройка, так и не возведен. 

В случае, если дошкольное учреждение в микрорайоне так и не появится, горожане будут вынуждены водить детей детские сады, которые находятся далеко от дома. Сложнее всего придется семьям без личного автотранспорта.

Акция по сбору подписей продолжается. На сегодняшний день призыв к президенту и губернатору области поддержали 90 человек. Поддержать жителей нового микрорайона Тюмени может любой желающий. Полный текст петиции опубликован на сайте

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.