-2° С
Все новости этой рубрики>

Для тюменских пенсионеров прошли выездные встречи "Школы здоровья"

29 ноября 2015, 10:19 997
Первое занятие "Школы здоровья" прошло в ДК "Торфяник" для жителей тюменского микрорайона Тарманы. Слушатели могли не только получить информацию о том, как провести время активно, но и получить консультацию медицинских специалистов.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, новую форму профилактической работы с населением организовало руководство Областной клинической больницы №2. 

Обучающий семинар посвятили активному долголетию. Заведующая неврологическим отделением ГБУЗ ТО "ОКБ №2" Ольга Петрова рассказала участникам "школы" о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, методах профилактики и о том, как важно следить за уровнем артериального давления. Также пенсионеры получили рекомендации о том, как справляться со стрессом и сохранить ясность ума до глубокой старости. 

По окончании лекции участники проекта смогли побеседовать с неврологом и кардиологом ОКБ №2 индивидуально и получить советы по улучшению своего самочувствия. Слушатели остались довольны встречей с врачами, отметив, что получили исчерпывающую информацию о профилактике заболеваний. 

Занятия выездной "Школы здоровья" будут проводиться регулярно. О дате очередного  обучающего семинара население проинформируют заранее. Объявление о новой лекции появится в филиале поликлиники и ДК "Торфяник", посетить лекции сможет любой желающий. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.