-2° С
Все новости этой рубрики>

По факту гибели школьников в Тобольске возбудили уголовное дело

28 ноября 2015, 20:37 3450
Задержан подозреваемый в гибели тобольских школьников, тела которых сегодня обнаружили в гаражном кооперативе "Сталкер". Расследование по факту гибели подростков продолжается.

Как сообщают в пресс-службе следственного управлении СКР по Тюменской области, смерть школьников могла наступить в результате халатности владельца автомобиля. 20-летний парень вместо того, чтобы отправить подростков домой, оставил им ключи от своей машины. Как рассказал молодой человек, ночью он привез ребят в кооператив. Погибшие попросили его открыть гараж и оставить им ключи от машины, чтобы не проводить время на улице.  

Напомним, трагедия случилась накануне ночью. Утром тела пяти старшеклассников обнаружили в одном из гаражей кооператива "Сталкер". Как сообщили в ведомстве, погибшие подростки, предположительно, отравились угарным газом автомобиля, который завели в гараже. 

В настоящее время подозреваемый в гибели подростков задержан, сообщает агентство "РИА-Новости". Расследование находится на личном контроле руководства СКР, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.