0° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 28 и 29 ноября

27 ноября 2015, 17:33 1162
В выходные информационную картину жизни Тюмени пополнят важные и интересные события. В городе пройдут общественно значимые и культурные мероприятия и разнообразные спортивные соревнования.

28 ноября

В Тюмени пройдет областная сельскохозяйственная продовольственная ярмарка. Торговля развернется в 9 часов на пяти площадках: на прилегающей территории к Выставочному центру  ОАО "Тюменская ярмарка" (ул. Севастопольская, 12); у ТЦ "Порт" (ул. Мельникайте, 126 корп. 2); возле торгово-ярмарочного комплекса "Заречный двор" (проезд Солнечный, 11); на пересечении улиц Ямской и Бакинских комиссаров (напротив автоцентра "Лада"); на площади у рынка "Михайловский" (ул.Федюнинского, 55).

В Центре татарской культуры состоится первая конференция национально-культурной автономии сибирских татар Тюменской области. Конференция приурочена к ставшему традиционным Дню сибирскотатарского языка. В мероприятии примут участие историки, культурологи, общественные деятели, сотрудники областного комитета по делам национальностей. Адрес: ул. Щербакова 4, стр.11, начало в 10 часов.

В концертный зал ДНК "Строитель" пройдет торжественное закрытие Дней украинской культуры в Тюменской области. В рамках мероприятия состоится большой праздничный концерт с участием ведущих творческих коллективов, а также выставки и дегустация блюд традиционной украинской кухни. Адрес: ул. Республики, 179, начало в 10 часов.

В рамках визита депутата ГД РФ Анатолия Карпова состоится несколько встреч легендарного чемпиона мира по шахматам с тюменцами. Сначала он посетит Тюменский  городской шахматный  клуб и побывает на финале  городских  соревнований  по  шахматам  "Белая  ладья". Адрес: ул. Червишевский тракт 72а, в 10 часов. Затем Анатолий Карпов проведет встречу с активистами народного фронта и руководителями Центра общественных организаций, по адресу: ул. Советская, 61 первый этаж, ауд.107, в 11 часов.

В ДКиТ "Торфяник" состоится гала-концерт и церемония награждения победителей фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Золотой микрофон". Адрес: ул. Малышева, 26, начало в 19 часов.

Во Дворце творчества и спорта "Пионер" состоится  финальная игра сезона официальной региональной лиги Международного союза КВН "Тюмень". За Кубок департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени сразятся лучшие команды вузов. Адрес: ул. Челюскинцев, 46, начало в 19 часов.

В МАОУ ДОД СДЮСШОР № 3 начнется Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по армейскому рукопашному бою "Патриоты России 2015". 28 ноября в 10 часов состоится торжественное открытие, в 10:30 начало соревнований. Адрес: Садовая, 109/1 корп. 1.

На базе ДЮСШ "Старт XXI век" сотрудники структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений города Тюмени в рамках XVII городской Спартакиады устроят волейбольные баталии. В первый день состязаний за призовые места поборются десять команд первой группы: управа Ленинского административного округа, административный и департаменты городского хозяйства, образования, экономики и стратегического развития, имущественных отношений, по спорту и молодежной политике, дорожной инфраструктуры и транспорта, земельных отношений и градостроительства, Тюменская городская Дума. Адрес:  ул. Высотная, 1, корп. 4, начало в 9 часов.

28 ноября в Тюмени состоится открытый городской чемпионат по спортивной гимнастике. Организаторы ожидают более 100 спортсменов. По традиции соревнования среди девушек пройдут в спортивном комплексе Аккумуляторного завода (ул. Луначарского, 18), соревнования среди юношей – в спорткомплексе "Нефтемаш" (ул. Аккумуляторная, 15). Торжественное открытие и начало соревнований в 10 часов.

В легкоатлетическом манеже пройдут открытые областные соревнования по легкой атлетике памяти Г.М. Нечаева. Участие в соревнованиях примут около 200 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Тюменского района, Исетского района, Курганской и Свердловской областей. В программе бег на дистанции 60 м, 60 м с барьером, 300 м, 600 м, 1000 м, прыжки в длину и прыжки в высоту. Адрес: ул. Луначарского, 12, начало соревнований в 11 часов.

В СК "Центральный" проходит первенство Тюменской области по настольному теннису среди юношей и девушек. В соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ишимского, Сладковского, Исетского, Шороховского и Уватского районов. Вход для зрителей свободный. Адрес ул. Орджоникидзе, 60, с 10 часов.

29 ноября

На площади Единства и Согласия НОД Тюмени проводит митинг за выполнение указов президента. Активисты выступают против введения нового дорожного налога, роста платежей ЖКХ, увеличения пенсионного возраста. Начало в 13 часов.

На территории Благотворительного фонда развития Тюмени состоится семинар "Гендерное насилие". Он будет приурочен к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, с 11 часов утра по адресу: ул. Малыгина, д. 51.

В МАОУ ДОД СДЮСШОР №3 продолжится Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по армейскому рукопашному бою "Патриоты России 2015". Начало соревнований в 10 часов, награждение победителей и призеров в 16:00. Адрес: Садовая, 109/1 корп. 1.

В рамках XVII городской Спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений продолжится волейбольный турнир. Во второй день соревнований к волейбольной сетке выйдут семь сборных второй группы: МКУ "Тюменское городское имущественное казначейство", МКУ "Тюменьгортранс", МКУ "Служба заказчика по благоустройству КАО", МКУ "Служба заказчика по благоустройству ЛАО", МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр", МКУ "Административно-хозяйственное управление", МБУ "Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени". Адрес:  ул. Высотная, 1, корп. 4, начало в 9 часов.

В СК "Центральный" завершается первенство Тюменской области по настольному теннису среди юношей и девушек. В соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ишимского, Сладковского, Исетского, Шороховского и Уватского районов. Вход для зрителей свободный. Адрес ул. Орджоникидзе, 60, с 10 часов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.