-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени прошел мастер-класс ЛФК для детей с ограниченными возможностями

27 ноября 2015, 14:14 3126
Сотрудники тюменского "Областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины" на базе начальной школы-детского сада для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата №82 провели встречу с родителями, воспитывающими особых детей.

В рамках мероприятия инструктор ЛФК провела мастер-класс для ребят, которые пришли вместе с родителями.

"Каждое движение дается детям с большим трудом, но они не сдаются, и старательно выполняют все упражнения", – считает инструктор-методист по лечебной физкультуре Евгения Каткова. Занятие прошло в игровой форме, дети остались довольны.

Главное, не забывать – систематические занятия физическими упражнениями позволяют укрепить сохранные двигательные функции, предупредить появление вторичных нарушений и приобрести двигательный опыт для самостоятельных занятий в домашних условиях.

Врач по лечебной физкультуре Виктория Санникв ходе занятия подробно рассказала детям и их родителям о пользе здорового образа жизни, о значении утренней оздоровительной гимнастики, которая обязательно должна входить в комплекс мероприятий двигательной активности особого ребенка.

В работе Школы Центра лечебной физкультуры приняли участие 20 семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями. Родители тоже оценили занятие по достоинству, нормальный образ жизни – это то, что в первую очередь они хотят обеспечить для своих детей. Поэтому такая помощь, не только теоретическая, но и практическая – хорошее подспорье, чтобы они знали, что их дети могут все и даже больше.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.