-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени прошла международная конференция "Экология. Водные ресурсы"

26 ноября 2015, 10:22 1808
В рамках "Дней германии" представители крупнейших тюменских предприятий-водопользователей обсудили основные направления охраны окружающей среды и современные методы очистки воды.

Как сообщает пресс-служба департамента недропользования и экологии Тюменской области, с докладами выступили руководители Роспотребнадзора по Тюменской области, управления Росприроднадзора по Тюменской области, департамента ЖКХ Тюменской области, а также руководители организаций водоподготовки и водоочистки. Участников конференции приветствовал генеральный консул Германии в Екатеринбурге Штефан Кайль. 

Участники встречи обсудили основные направления охраны окружающей среды, проектирование и строительство природоохранных объектов, качество и безопасность питьевой воды в Тюменской области. 

Как отмечают участники конференции, мероприятие стало отличной площадкой для обмена экспертными мнениями в сфере рационального использования водных ресурсов для нужд населения. Доклады содержали актуальную информацию о передовых технологиях водоподготовки и водоочистки, в том числе разработанных в Германии, которые которые можно адаптировать и применять для Тюменской области и за ее пределами.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.