-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени назвали чемпионов города по кудо

24 ноября 2015, 21:14 896
Накануне в областной столице завершились традиционные чемпионат и первенство города по кудо. За звание сильнейших поспорили 50 спортсменов. Свое мастерство последователи "школы великого пути" продемонстрировали в трех возрастных категориях: от 12 до 15 лет, от 16 до 17 лет, от 18 лет и старше.

В составе команды регионального центра на татами спорткомплекса "Строймаш" вышли воспитанники клубов восточных единоборств "Атари" и в РЦДППВ "Аванпост". Их соперниками стали кудоисты из Тобольска.

Захватывающие поединки тюменские зрители наблюдали и в исполнении гостей, и в исполнении земляков. Однако в этот раз удача оказалась на стороне представителей города на Туре. Лучшие результаты в своих категориях показали: Дмитрий Хохлов, Сергей Евсеев, Евгений Чурин и Евгений Бауэр.

"Этот вид спорта дисциплинирует и требует значительной физической подготовки. Именно поэтому он и привлек меня, − поделился Сергей Евсеев. − Я уже два года занимаюсь кудо, а до этого семь лет – тхэквондо. Эти единоборства сильно отличаются: кудо имеет меньше правил поединка, но спектр допустимых приемов шире, выступать сложнее, тогда как тхэквондо с большим количеством правил и меньшим количеством приемов еще и травматичнее. Сегодня Бахром Анарбоев, спортсмен из Тобольска, получил травму, но все-таки выступил. Настоящий боец, не сдается. В занятиях кудо я тоже вижу для себя возможность воспитать характер и подготовиться к жизни".
Президент тюменской городской федерации кудо Дмитрий Могилёв результатами своих воспитанников доволен: "Призовые места достались для многих непросто − хорошую конкуренцию составили опытные тобольские спортсмены. Но, несмотря на небольшой стаж занятий, показать достойную борьбу смогли и наши новички. Победители и призеры соревнований уже завоевали путевку на чемпионат и первенство области.

Теперь мы планируем попасть в сборную и войти в перечень призеров первенства России, которое в апреле состоится в Москве".
Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени выражает благодарность ребятам за достойные выступления и желает им дальнейших побед!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.