-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские инженеры впервые сыграли в КВН

24 ноября 2015, 17:18 1457
Инженеры по водоснабжению и водоотведению умеют шутить! Такой вывод сделали те, кто пришли на первую в истории Тюмени игру КВН между командой "Мощная струя", студентов специальности "Водоснабжение и водоотведение" ТюмГАСУ и командой "Лови волну" совета молодых специалистов тюменского водоканала.

Такой необычный фестиваль юмора решено было провести в рамках постоянного сотрудничества Тюменского государственного архитектурно-строительного университета и компании "Тюмень Водоканал". Как рассказала Марина Александрова, директор по персоналу тюменского водоканала, идея зародилась в начале этого года при проведении конкурса "Лучший молодой специалист водоканала". На нем присутствовала заведующая кафедрой ВиВ ТюмГАСУ Ольга Сидоренко, которой пришлась по душе идея свести на одной сцене бывших и настоящих студентов кафедры.

"В современных условиях крайне важно формировать положительный имидж рабочих профессий и привлекать в сферу ЖКХ всё больше молодых кадров, поскольку эффективная работа любого предприятия во многом зависит от существующего на нем кадрового потенциала, – говорит Марина Александрова, – мы уделяем большое внимание развитию персонала, его обучению, воспитанию лидерских качеств и производственной инициативы. Активное участие в подобных мероприятиях это лишь один из многих инструментов адаптации молодых специалистов, стимулирования их профессионального роста, формирования эффективной команды".

Игра состояла из 6 этапов, по итогам которых и был назван победитель. Каждый этап конкурса имел свою тематику. Первый – приветствие на тему "Круговорот воды в народе" с первых минут доказал зрителям, что ребята умеют не только смешно шутить, но и петь. Команда "Лови волну" исполнила ремейк на известную песню "Прорвёмся, слесаря!".

Вторым этапом, как и полагается в любой игре КВН, стала разминка "Ирония воды". Зрители из зала задавали игрокам несерьезные вопросы, например, "Почему одуванчикам сложно дружить?", а КВНщики на них с юмором отвечали, естественно, добавляя в шутки свою профессиональную специфику. Также игроки показали смешные видеоролики собственного производства, а в домашнем задании поразмышляли на тему "2020 год. Вода дороже нефти".

Изюминкой игры стал конкурс капитанов, в котором главным лицам команды предлагалось представить себя на месте генерального директора ООО "Тюмень-Водоканал" и внести в работу компании ряд своих предложений. Капитан команды "Лови волну" представил буквально целый шуточный проект переустройства водоканала, к примеру, предложил сделать из первичного отстойника очистных сооружений канализации амфитеатр с гладиаторскими боями, а в зимнее время – горячий источник для VIP-клиентов, а в ночное время открыть в call-центре водоканала горячую линию для представительниц прекрасной половины человечества со звучным названием: "Поговори со мной, водопроводчик"

По итогам игры лучшей стала команда "Лови волну". Кубок победителя капитану команды вручил депутат Тюменской городской Думы Юрий Баранчук, который выступил председателем жюри фестиваля.

Капитан команды-победительницы Роман Мифтахов (инженер по благоустройству компании "Тюмень Водоканал") отметил,  что совмещать КВН и работу не всегда получается. Обычно рабочий день редко завершается по графику в пять часов вечера, поэтому на репетиции бывает сложно выкроить время.

"Несмотря на трудности играть в КВН всем участникам команды нравится. Мы отдыхаем от своей профессиональной деятельности, придумываем шутки, смеемся над ними. Это позволяет взглянуть на какие-то проблемы по-новому и найти нестандартное, но эффективное решение, улучшает взаимодействие между подразделениями предприятия. Сегодняшний конкурс тоже своего рода отдых: у нас от работы, у студентов – от лекций", – подытожил Роман.

В тюменском водоканале отметили, что намерены сделать такие встречи со студентами традиционными.

"Нынешние студенты – это наши будущие работники и мы заинтересованы в тесном сотрудничестве с ТюмГАСУ, как в части подготовки и переподготовки кадров, так и в проведении совместных мероприятий для знакомства студентов с будущей профессией", – добавила Марина Александрова.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.