

Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, столкновение произошло на 74-ом километре дороги. В ДТП попали 4 автомобиля: "Лада" 14 модели, Kia Spectra, Nissan и еще одна "Лада". Обстоятельства аварии выясняются.
По одной из версий, заниженная посадка "Лады" 14 модели могла также спровоцировать аварию.
По предварительным данным, виновником ДТП стал 20-летний водитель, который по неосторожности выехал на встречную полосу. Как признался сам пострадавший водитель, он отвлекся на автомагнитолу и, пока переключал станции, не заметил, как выехал на встречку. Следует добавить, что его водительский стаж составляет всего 2 года.
В результате столкновения трое 20-летних пассажиров "Лады" получили тяжелые травмы: переломы рук и ног, позвоночника, а также травмы головы и многочисленные ушибы. Детали ДТП выясняются.