-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени объявлен конкурс светящихся ранцев

24 ноября 2015, 11:40 2117
Тюменские автоинспекторы предложили детям "засветить" свои школьные ранцы, чтобы стать заметными для водителей в темное время суток. Теперь каждый школьник вместе с родителями может выложить в сети Интернет фотографию своего ранца с хештегом #СветящийсяРанец.

Лучшие работы детей будут отмечены в рамках областного конкурса световозвращающих элементов "Будь модным – стань заметным!". Конкурс проходит в двух номинациях #СветящийсяРанец и #Светящийся класс.

В первой номинации конкурсанты представляют фотографии школьных ранцев, сумок, портфелей и т.д. с помещенными на них светоотражателями и другими приспособлениями.
Во второй – рассматриваются коллективные фотографии, пропагандирующие световозвращающие приспособления, позволяющие сделать пешехода заметным в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

На странице в социальной сети "ВКонтакте", созданной областным управлением ГИБДД, можно посмотреть подробности организации конкурса и оформления заявок. Там же будут выложены все работы школьников. Конкурс проводится по 10 декабря 2015 года.

Пресс-служба ведомства отмечает, что каждый участник конкурса будет поощрен сувенирами с логотипами по безопасности дорожного движения, победители получат подарки. За лучшие работы, отмеченные пользователями сети Интернет, их авторам вручат световозвращающие ранцы для обуви.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.