-1° С
Все новости этой рубрики>

Ученые нашли самый легкий способ повысить IQ

23 ноября 2015, 22:25 807
Ученые из Лондона уверены, что регулярное употребление воды способно значительно повысить продуктивность головного мозга человека.

Эксперты из Университета Восточного Лондона уверены, что вода поможет улучшить умственные способности человека на 14%. К такому выводу пришли ученые после ряда экспериментов, которые доказали данную гипотезу. 

Для исследований британские ученые пригласили 34 добровольца разного пола. Испытуемые дважды прошли интеллектуальный тест. Первый раз их тестировали после того, как они съели цельнозерновой завтрак, во второй раз участники эксперимента отвечали на вопросы после такого же завтрака к которому добавили бутылку воды. 

В итоге, второй раз добровольцы сдали тест лучше и показали высший результат по сравнению с первым разом. После выпитой воды активность работы мозга добровольцев увеличилась. 

Как предположили ученые, результаты теста обусловлены увеличением мозговой активности. После выпитой воды усиление мозговой деятельности, возможно, связано с уменьшением нагрузки на зоны мозга, которые обычно отвечают за необходимость питья. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.