-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменском районе водителя посадят за повторную пьяную езду

23 ноября 2015, 15:33 1599
На федеральной трассе Тюмень – Ишим – Омск в аварию попал пьяный водитель, которого уже привлекали за нетрезвую езду в ноябре прошлого года.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вечером 9 сентября пьяный 33-летний водитель сел за руль грузовика "ГАЗ" и поехал в сторону поселка Боровский. На 32 километре автодороги нарушитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Грузовик столкнулся с легковушкой "Ока". Водитель легкового автомобиля вызвал полицию. Нарушителя доставили в наркологический диспансер, где провели медицинское освидетельствование. 

Кроме того, выяснилось, что водитель уже привлекался за подобное нарушение год назад. Тогда суд приговорил его к штрафу в размере 30 тыс рублей и лишению водительских прав сроком на 1 год 6 месяцев. 

Учитывая факт повторной пьяной езды, суд приговорил мужчину к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также лишил его права управлять транспортными средствами на 3 года. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.