-1° С
Все новости этой рубрики>

Лучших фельдшеров УрФО готовят в Тюмени

23 ноября 2015, 13:54 818
На прошлой неделе в Кургане подвели итоги финального этапа конкурса "Славим человека труда!" в номинации "Лучший фельдшер". Состязания медиков проходили в течение всего дня на базе Российского научного центра "Восстановительная травматология и ортопедия" имени Г.А. Илизарова.

Свои профессиональные навыки продемонстрировали представители из всех регионов Уральского федерального округа и Республики Крым. В составе каждой из команд – – фельдшеры и студенты медколледжей.

Прошедший конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической. Первая включала в себя тест из 100 вопросов, а во второй участникам пришлось решить комплексную ситуационную задачу: поставить на основании приведенных данных диагноз, определить симптомы, провести дифференциальную диагностику, оказать первую помощь, дав пациенту определенные рекомендации. На выводы о состоянии пациента фельдшерам давалось всего две минуты. Основные действия по оказанию помощи нужно было продемонстрировать на предполагаемом пациенте, в роли которого выступал доброволец или "манекен".

Представители Тюменской области достойно выступили в конкурсе, сумев продемонстрировать и знания, и практические навыки. Бем Сергей Андреевич – фельдшер станции скорой медицинской помощи (г. Тюмень) стал "бронзовым" призером, а студент Тюменского медицинского колледжа Шамсуллин Евгений занял самую верхнюю ступеньку пьедестала.

Как сообщает региональный департамент труда и занятости населения, 26 ноября завершается региональный этап конкурса "Славим человека труда!" 2015 года по номинациям сельскохозяйственной отрасли. За звание лучшего будут бороться представители профессии "обвальщик мяса". Соревнования пройдут на территории АО "Мясокомбинат Ялуторовский".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.