-12° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени вводят дополнительные меры безопасности

23 ноября 2015, 12:20 1899
Тюменцам рекомендуют внимательнее относиться к собственной безопасности, обращать внимание на подозрительные предметы в общественных местах, а также с пониманием относиться к работе полицейских.

На днях в Тюмени прошло заседание антитеррористической комиссии, в рамках которой представители федеральных структур обсудили возможность усиления мер безопасности в областном центре. В работе комиссии приняли участие прокурор города Руфат Биктимеров, а также руководители отраслевых и территориальных органов администрации города Тюмени.

Участники встречи приняли решение усилить безопасность в объектах образования, культуры, социальной сферы, транспорта. Руководителям образовательных учреждений, организаций культуры и спорта рекомендуют провести дополнительные инструктажи с персоналом.

Кроме того, было решено обследовать многоквартирные жилые дома, чтобы обнаружить незакрытые подвалы, чердаки, неисправные двери в подъездах и домофонах. Директорам управляющих компаний и ТСЖ рекомендуется устранить все обнаруженные недостатки. 

Также специалисты департамента безопасности жизнедеятельности отметили, что новые меры безопасности будут введены в местах массового пребывания людей. Жителей города просят заблаговременно приходить на культурные и спортивные мероприятия, а также с пониманием и терпением отнестись к процедуре проверки документов. 

Обо всех подозрительных объектах и лицах необходимо сообщить по круглосуточным "телефонам доверия": 799-855 (УМВД РФ по Тюмени), 461-969 (Единая дежурно-диспетчерская служба Тюмени). 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.